Fisch 7 Produkte gefunden

FORELLE aus Naturteich
Mehr anzeigen
Zutaten: FORELLE aus Naturteich, Salz, Buchenrauch
Allergene: D - Fisch- und Fischerzeugnisse (außer Fischgelatine)

Die Fischzucht nach Bio-Richtlinien bedeutet:
weniger Fische im Teich
Naturteich statt Betonbecke
biologisches Fischfutter
keine zusätzliche Belüftung
keine Gabe von Medikamenten
kein Einsatz von Chemikalien

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
11,18 €
*
0,00 €
Anzahl
* Grundpreis: 55,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 1 Stück, ca. 0,2 kg

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
14,64 €
*
4,73 €
Anzahl
* Grundpreis: 73,20 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 1 Stück (ca. 200 g), ca. 0,2 kg
SAIBLING aus Naturteich
Mehr anzeigen
Zutaten: SAIBLING aus Naturteich, Salz, Buchenrauch
Allergene: D - Fisch- und Fischerzeugnisse (außer Fischgelatine)

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
13,98 €
*
0,00 €
Anzahl
* Grundpreis: 55,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 2 Stück (ca. 250 g), ca. 0,25 kg
Mehr anzeigen
Allergene: D - Fisch- und Fischerzeugnisse (außer Fischgelatine)

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
8,82 €
*
2,26 €
Anzahl
* Grundpreis: 29,40 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 1 Stück, ca. 0,3 kg
LACHSFORELLE aus Naturteich

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
11,98 €
*
4,35 €
Anzahl
* Grundpreis: 59,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 1 Stück (ca. 200 g), ca. 0,2 kg
SAIBLING aus Naturteich

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
9,27 €
*
2,31 €
Anzahl
* Grundpreis: 30,90 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: Stück, ca. 0,3 kg
SAIBLING aus Naturteich
Mehr anzeigen
Allergene: D - Fisch- und Fischerzeugnisse (außer Fischgelatine)

Abholtag: Freitag, 21.06.2024 (wöchentlich)
Hersteller: Aisttalforellen, Bad Zell
11,43 €
*
0,00 €
Anzahl
* Grundpreis: 45,70 € / kg, Preis wird angepasst.
Einheit: 2 Stück (250 g), ca. 0,25 kg

Diese Seite verwendet Cookies

Die genaue Verwendung der Cookies kannst du in unserer Datenschutzerklärung nachlesen.